МОУ "Усогорская общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"



Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Итоги за май
17:16
Итоги за май

«МОЯ СЕМЬЯ»

 

Май — радость, а июнь— счастье.

(русское народное устное творчество).

Итак, порадуйтесь за нас, за наши семьи, за наши дела, совершенные в мае.

Методическая работа

  1. Неделя учителей коми языка и литературы Республики Коми (отв. учителя коми языка):
  • олимпиады по коми языку для учащихся 1-8 классов;
  • Игра по коми языку «Саридз вылын тыш» («Морской бой») для учащихся 5, 6 классов;
  1. МО классных руководителей 1-11 классов: мониторинг эффективности работы, самоанализ, диагностика учащихся, планы работы на 2014-2015 уч.год.
  2. Совещание при ЗД по УВР совместно с администрацией МОУ «Дом детского творчества»: «Итоги организации внеурочной деятельности в 2013-2014 уч.году, планы организации внеурочной деятельности на 2014-2015 уч.год;
  3. Мониторинг уровня воспитанности учащихся 1-3, 5в класса – как результат внеурчной деятельности;

Профилактическая работа:

  1. Подведены итоги организации работы по предупреждению Детского дорожно – транспортного травматизма;
  2. Подведены итоги организации профилактической работы «За здоровье и безопасность наших детей»;
  3. Согласно графику проведены профилактические рейды по гпУсогорск.

Воспитательная работа:

  1. День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (приложение 1);
  2. Общее собрание ДОО «Школьная страна»:
  • реорганизация ДОО «Школьная страна» в 2014-2015 учебном году;
  • знакомство с «Положением о совете учащихся»;
  • предварительные итоги: отчет главных министров; выбор лучшего главного министра (Меркушева А. – министр учебы, 11а, Фучик И. – министр культуры, 10, Соров В. – министр спорта, 10 класс, Манукян В. – министр труда, 3б класс)
  • Лучшие мероприятия (приложение 2);
  • Итоги смотра – конкурса «Этот город – самый лучший город на земле!» (приложение 3).
  1. Районный и Республиканский финалы спортивно – патриотической игры «Зарница – 2014», в котором приняла участие команда школы – СПК «Сокол», руководитель С.А. Нужный (приложение 4).
  2. Общее собрание родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся 4 классов: «Организация обучение в 5 классе в 2014-2015 учебном году»;
  3. Заседание Совета родителей школы, на котором рассматривались следующие вопросы:
  • Итоги работы Совета родителей школы за 2013-2014 учебный год (председатель Совета родителей школы – Высоких С.В.).
  • О Международном Дне детского телефона доверия (педагог – психолог Попова Т.М.).
  • Об использовании добровольных родительских пожертвованиях и целевых взносах родителей (законных представителей) учащихся в 2013- 2014 учебном году (куратор комиссии по финансово – заместитель директора по учебно – воспитательной работе Захарова Н.Б.).
  • Информация о реализации Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» (куратор комиссии по организационным вопросам зам. директора по учебно – воспитательной работе Ванеева Л.Я.).
  • Организационные вопросы

-Походы классов – нормы, техника безопасности (куратор комиссии по охране здоровья ЗД по УВР, Подволоцкая Г.А.);

-Праздники «Прощание с начальной школой» для учащихся 4 классов, «Последний звонок» для учащихся 11 классов, график построений для учащихся 1-3, 5-10 классов (куратор комиссии по организации культурно – массовых мероприятий, ЗД по ВР Дъбенска Л.В.).

  1. Ориентирование по легенде «Найди клад», внеурочная деятельность, совместно с МОУ ДОД «Дом детского творчества».
  2. Школьные праздники
  • «Последний звонок» для учащихся 11 классов (отв. Дъбенска Л.В.).
  • «Прощание с начальной школой» для учащихся 4 классов (отв. Сорова Е.В.).
  1. Построения для учащихся 2, 3, 5 – 10 классов:
  • Итоги учебной деятельности за 2013-2014 учебный год;
  • Итоги деятельности ДОО «Школьная страна»: лучший министры классов, смотр – конкурс «Этот город – самый лучший город на Земле!»
  • Профилактическая беседа: правила БДД, пожарная безопасность, поведение на водных объектах, выполнение законов РФ № 120, РК № 148.
  1. Спартакиада допризывной молодежи для учащихся 10 класса (отв. Чачкова З.Г., Нужный С.А.).
  2. День здоровья – турпоход для учащихся 1 – 8, 10 классов, общая численность принявших участие – 354 человека, родители – 54, социальные партнеры – 4 человека, классные руководители – 17 человек.
  3. Участие в Районной выставке «Зарни кияс», «Рисунок года»
  4. Начали свою работу ДОЛ «Рőдвуж» (начальник Сорова Е.В.), трудовая бригада (отв. Бушенев А.А., Сычева Я.А., Балина Т.С., Покровская Е.Н.)
  5. МОУ ДОД «Дом детского творчества провел «школу вожатых» для вожатых ДОЛ образовательных учреждений района, в работе которой приняли участие и учащиеся - вожатые нашей школы.
  6. Классные руководители 1-11 классов
  • провели тематические классные часы, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов;
  • привлекли к участию во внеурочной деятельности учащихся, состоящих на социально – профилактическом учете и «группы риска».
  1. Команда школы приняла участие в Районный слет юных туристов.
  2. Участие президента ДОО «Школьная страна» Логиновой Виктории и старшего вожатого Е.В.Соровой в Республиканском этапе конкурса «Лидер 21 века».
  3. Выдвижение участников ДОО «Школьная страна» для награждения от имени Координационного совета КРОО «Ассоциация ДОО РК»
  • Благодарственным письмом КРОО «Ассоциация ДОО РК» Е.В.Сорову, старшего вожатого, викторию Логинову, президента ДОО «школьная страна;
  • Почетной грамотой КРОО «Ассоциация ДОО РК» с нагрудным знаком «Ассоциация ДОО РК» - Дъбенска Л.В., заместитель директора по ВР;
  1. Участие в качестве зрителей отчетных концертов коллективов МОУ ДОД «Дом детского творчества» «Импульс (Ульянова В.А.), «Алые паруса «(Чиркова А.В.).
  2. Фотографирование отличников учебы за 2013-2014 учебный год, учащихся - спортсменов, защищавших честь школы на спортивных соревнованиях, лучших министров ДОО «Школьная страна»,

 

Приложение 1.

 

Мероприятия,

посвященные празднику День Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

 

  • Виртуальные экскурсии по музеям, посвященным Великой отечественной войне для учащихся 5-11 классов (отв. Балина Т.С., Нинов А., 10 класс) – охват – более 200 человек.
  • Информационный стенд:
  1. рода войск периода Великой отечественной войны (учащиеся 2-4 классов)
  2. о картинах, посвященных Великой отечественной войны (учащиеся 5-8, 10 классов)
  • Поздравление жителей дома – интерната для пожилых людей совместно с МОУ ДОД «Дом детского творчества» (отв. Матева Е.М., Вилинскис И.Э., учащиеся 5-х классов: Михова М, 5а; Бачинский О., Козлов Д., Мишутин Е., 5б; Веприкова С., Королева К., Поздеева С., Нуждина Д., 5в);
  • Флешмоб «Шары Победы» - запуск жителями гпусогорск воздушных шаров с именами участников ВОВ, тружеников тыла. Активное участие приняли учащиеся 4-9 классов, закончившие 2 триместр 2013-2014 учебного года на «отлично»;
  • Участие в Интернет – проекте «Имя Победы». Общее количество участников – 212 человек (учителя, ученики школы).

 

Результаты голосования по школе:

  1. А.В.Суворова – 65 человек
  2. М.И.Кутузова – 56 человек
  3. Г.К.Жукова – 51 человек

Результаты голосования по России:

  1. А.В.Суворов
  2. Г.К.Жуков
  3. А..Невский

 

  • Рисунки на асфальте были заменены изготовлением поздравительных открыток, которые нарисовали ученики 1-х классов в рамках внеурочной деятельности совместно с педагогами ИОУ ДОД «Дом детского творчества».
  • Парад Победы, подготовленный силами классные руководителей, учащихся 2-4 классов и их родителей (законных представителей). Классы (подразделение из 7 человек) представляли выбранные ими рода войск:
  1. Пограничники – 4а (Миронова Т.А.);
  2. Рота медицинской службы – 2г, 2д (Христова Н.С., Мурзина М.И.);
  3. Пехота – 2б, 4в (Палева Е.Е., Дюпина Г.И.)
  4. Летчики- 2а, 2д, 3а (Морокова Т.В., Яборова В.М.);
  5. Буденовцы– 3в (Кривушева И.А.);
  6. Моряки – 2в, 4б (Вурдова Е.А., Павлова Е.А.);
  7. Танкисты – 3б (Нестерова Т.П.).

Командовал парадом начальник отдела ГУЧ Военный комиссариат Республики

Коми по Удорскому району А.Г.Ниязов и педагог – организатор С.А.Нужный. Вели парад учащиеся 8а класса Кузнецова А., Лямин Ю., Харин И., Горяшина А., под руководством Т.С.Балиной, руководитель школьного музея. Вынос копии Знамени Победы и возложение гирлянды к памятной доске С.Можайкина производили члены спортивно – патриотического клуба «Сокол». В конце парада был произведен запуск салюта.

  • Проект «Живая картина» подготовленный силами учащихся 5-8, 10 классов прошел 8 мая 2014 года после Парада Победы. Темы выступлений:

5 классы (Игнатова И.И., Вилинскис И.Э., Ванеева Л.Я.) – картина А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва «Сыновья», о начале войны.

10 класс (Чирухина Н.Н.) – картина М.И. Самсонова «Сестрица», о медицинской службе в период ВОВ;

8 классы (Смыкова А.Г., Петрова Т.Н.)  - картина В.Петрова «Завоеватели», о Сталинградской битве;

7 классы (Ершова М.В., Конюхова А.Д.) – картина С. Герасимова «Мать партизана, о партизанском движении ВОВ;

6 классы (Усачева А.О., Лобина А.Н., Созонова В.И.) – картина С. Михайлова «Поверженные знамена. Парад Победы», о Дне Победы.

Все классы показали содержательные, наполненные патриотическими эмоциями выступления, с использованием мультимедийного материала, песен периода ВОВ; подготовленные в результате совместной деятельности с социальными партнерами МОУ ДОД «Дом детского творчества» (Чурукова Н.Н., Скуратова Е.А.).

  • 9 мая 2014 года учителя, учащиеся школы, родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся приняли участие в праздничной программе поселения:
  1. Митинг «Будем помнить»;
  2. Концерт «Весна на клавишах Победы»;
  3. Вахта памяти (отв. СПК «Сокол», С.А. Нужный);
  4. Флешмоб: георгиевская лента, шары Победы;
  5. Легкоатлетический кросс (отв. Марков Л.П., Лаптева С.В, Политова М.А.)

класс

место

ФИО классного руководителя

 

5 - 6 классы

 

5

Игнатова И.И.

 

4

Вилинскис И.Э.

 

5

Ванеева Л.Я.

 

  1.  
  1.  

Усачева А.О.

 

  1.  
  1.  

Лобина А.Н.

 

  1.  
  1.  

Созонова В.И.

 

7 – 8 классы

 

  1.  
  1.  

Еошова М.В.

 

  1.  
  1.  

Конюхова А.Д,

 

  1.  
  1.  

Смыкова А.Г.

 

  1.  
  1.  

Петрова Т.Н.

 

сборные 9 – 11 классов

 

  1.  
  1.  

Данилова Н.А.

  1.  
  1.  

Захарова Н.А.

  1.  
  1.  

Велева Н.А.

  1.  
  1.  

Чирухина Н.Н.

  1.  
  1.  

Титова М.Л.

  1.  
  1.  

Паршуков В.М.

           
 
  1. Соревнования по мини-футболу.

Школа приняла участие в экологическом десанте:

  • уборка территории школы (учащиеся 1-4, 6-9 классов);
  • уборка территории поселения гп Усогорск: аллея ул.Ленина, дом – интернат, сквер (учащиеся 5, 10, 11 классов).

2. Операция «Подарок ветерану». В общей сложности подарки были вручены 32 жителям гпУсогорск различных категорий: участник ВОВ, труженики тыла, узник фашистского концентрационного лагеря, члены семьи погибших воинов. По традиции в этой операции приняли участи ученики 1-11 классов.

3. В районном конкурсе сочинений «Награда моей семьи» принял участие ученик 10 класса Морозов Евгений, учитель Митина Э.А.

 

Приложение 2.

 

Лучшие мероприятия за 2013 – 2014 учебный год.

(по опросу учащихся 3-11 классов)

 

Мероприятие

Кол-во голосов

1

Праздник 1 сентября – День Знаний

142

2

Футбол 16.09 – 19.09

197

3

Кросс наций - 2013

137

4

Экологический субботник «Живи, родник, живи!»

77

5

День Учителя

141

6

Спортивный лонгмоб  «Сочи 20 – 14»

230

7

День народного единства

51

8

Школьный турнир по волейболу

130

9

Мероприятия по праву

90

10

«Мастер – класс для моей мамы», посвященный Международному Дню матери

51

11

Баскетбольный турнир

154

12

Праздник «Новый год»

358

13

Олимпийская неделя в рамках проекта «Здоровые дети – в здоровой семье!»

194

14

Спортивно – военизированная игра «А ну – ка, парни!»

27

15

Совместный проект с МОУ ДОД «ДДТ» «Желаем  Вам…», посвященный 8 марта 4 – 8 кл.

111

16

Соревнования по настольному теннису

32

17

Урок самоуправления

258

18

Математическая игра «Морской бой» 5 – 11 кл.

45

19

Лыжные соревнования

130

20

Неделя детской и юношеской книги для учащихся 1 – 4 кл.

86

21

Акция «Равнение на Победу»

286

 

Топ-5 лучших мероприятий за 2013-2014 учебный год.

 

1

Праздник «Новый год»

358

2

Акция «Равнение на Победу»

286

3

Урок самоуправления

258

4

Спортивный лонгмоб  «Сочи 20 – 14»

230

5

Олимпийская неделя в рамках проекта «Здоровые дети – в здоровой семье!»

194

 

Приложение 3.

 

Итоги конкурса – марафона «Этот город – самый лучший город на Земле!»

за 2013-2014 учебный год

 

Класс

Ф.И.О.

классного руководителя

Название города - класса

Количество баллов

место

 

Миронова Т.А.

«Классный город»

30

2

 

Павлова Е.А.

Почемучка»

30

2

 

 

Дюпина Г.И.

«Светлогорск»

38

1

 

Загайнова Г.И.

«Дружбогорск»

28

3

 

Игнатова И.И.

«Энергия»

36

3

 

Вилинскис И.Э.

«Пламя»

41

2

 

Ванеева Л.Я.

«Новое поколение»

42

1

 

Усачева А.О.

«Алмаз»

44

1

 

Лобина А.Н.

«SСР»- Класс Супер Подростков

41

2

 

6 в

Созонова В.И.

«Мушкитёрск»

34

3

 

Еошова М.В.

«Звездный»

41

1

 

Конюхова А.Д,

«САД»

33

2

 

Смыкова А.Г.

«Pozitif»

36

1

 

Петрова Т.Н.

«Алмаз»

27

2

 

Данилова Н.А.

«БЭМС»

47

1

 

Захарова Н.А.

«Спарта»

25

3

 

Велева Н.А.

«Сириус»

41

2

 

10

Чирухина Н.Н.

«В десяточку»

45

1

 

11а

Титова М.Л.

«Олимпийская деревня»

41

1

 

11б

Паршуков В.М.

«Школьный бум»

33

2

 

 

 

 

 

Список лучших министров ДОО «Школьная страна» за 2013-2014 учебный год.

 

класс

Фамилия, имя министра

должность

Аверина Елизавета

Министр порядка

Гилева Екатерина

Мэр города

Политова Диана

Министр порядка

Палева Анастасия

Мэр города

Садыков Тимур

Мэр города

Алескерова Нурана

Министр учебы

Анищук Иван,

Дубленников Никита

Министры спорта

Фадеева Алина

Министр порядка

Рахманова Ольга, Алимурадова Алина

Министры ИКТ

Королева Ксения

Веприкова Софья

Селиванова Татьяна

Мэр города

Министры порядка

Мальцева Юлия

Министр спорта

Маркова Анастасия

Дубленников Николай

Мэр города

Министр спорта

Логинова Анастасия

Елсакова Влада

Министры культуры

Толоконникова Розалия

Министр порядка

Секриеру Павел

Министр спорта

Богайчук Олеся

Клепиковская Полина

Мэр города

Вице-мэр

Ивкин Павел

Министр труда

Ширяева Анна

Гоцуленко Даниил

Жданов Дмитрий

Балагуровская Анна

Мэр города

Министры спорта

 

Министр учебы

Шлопов Андрей

Вице-мэр города

Долгина Вероника

Овечкина Екатерина

Министр порядка

Мэр города

10

Махотина Анна

Фучик Иван

Мэр города

Министр культуры

11а

Иевлев Дмитрий

Маринина Ирина

Семко Юлия Меркушева Анастасия

Мэр города

Министры РиП

 

Министр учебы

11б

Бушенева Анастасия

Кривушева Любовь

Мэр города

Министр учёбы

 

Приложение 4.

 

Результаты участия спортивно – патриотического клуба «Сокол»

в районном финале спортивно – патриотической игры

«Зарница – 2014».

Состав команды:

Радионовская Кира, 9а класс – командир подразделения

Григорьев Владислав, 8а класс

Жучев Максим, 8б класс

Калинина Лия, 8б класс

Трофимов Антон, 7б класс

Худякова Олеся, 9а класс

Шония Алексей, 8а класс

Руководитель СПК «Сокол» - Нужный С.А.

Общекомандное – 1 место

  • Пулевая стрельба – 1 место
  • Физподготовка – 3 место
  • туризм – 1место
  • Оказание первой медицинской помощи – 1 место
  • Военно – историческая викторина «Память огненных лет» - 2 место
  • Комбинированная эстафета – 1 место
  • Викторина по знанию правил дорожного движения – 2 место
  • Строевая подготовка – 1 место

Личные:

  1. Трофимов Антон, 7б - стрельба среди юношей – 1 место
  2. Радионовская Кира, 9а:
  • физподготовка девушки – 2 место
  • пулевая стрельба среди девушек – 1 место
  • знание ПДД – 3 место
  1. Шония Алексей, 8а  - фигурное вождение велосипеда среди юношей – 1 место

 

Результаты участия спортивно – патриотического клуба «Сокол»

в финале республиканской спортивно - патриотической игры

«Зарница - 2014», посвященной 69-годовщине

Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

среди воспитанников клубов

и объединений патриотической направленности.

 

Общекомандное - 5 место

Радионовская  Кира, 9а класс, соревнование «Меткий стрелок среди девушек» - 3 место

Радионовская Кира, Худякова Олеся, 9а класс, конкурс плакатов «Я выбираю жизнь» - 1 место.

Радионовская Кира, 9а класс, поднимание туловища среди девушек - 2 место.

 

Приложение 5.

 

Итоги участия школы в районной выставки «Зарни кияс».

 

Тема

номинация

возраст

результат

И.ф. ученика

класс

руководитель

Край, в котором я живу

Декоративно – прикладное творчество

8-13лет

1степень

Жданов Евгений

Бушенев А.А.

Природа любимого края

 

Декоративно – прикладное творчество

8-13лет

1степень

Алимурадова Шакерханум

Сорова Е.В.

14-18

1степень

Володина Валерия

Сорова Е.В.

14-18

1степень

Бужор Валерий

Бушенев А.А.

14-18

3 степень

Клепиковская Полина

Сорова Е.В.

Художественно – изобразительное творчество

8-13

3

Рахманова Ольга

Игнатова И.И.

8-13

3

Поздеева Софья

Игнатова И.И.

14-18

2

Мартынова ксения

Игнатова И.И.

 

Приложение 6.

 

Итоги участия школы в районном слёте «Юный турист - 2014».

общекомандное - 3 место

  • краеведческая викторина - 2 место
  • конкурсная программа - 1 место
  • конкурс туристических газет «Будни слёта» -1 место
  • спортивное ориентирование - 1 место

Состав команды:
Маликова Екатерина, 8б класс - 3 место в спортивном ориентировании

Горяшина Анастасия , 8а класс - 2 место в спортивном ориентировании

Шония Алексей, 8а класс

Григорьев Владислав, 8а класс

Созонов Даниил, 8а класс

Бужор Валерий, 8б класс

Калинина Лия, 8б класс

Руководитель команды – Нужный С.А.

 

Впереди июнь, впереди – счастье!

Категория: События | Просмотров: 362 | Добавил: natbor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz